Последние новости

Реклама

В Крыму закрыли два подпольных заведения «игорного» бизнесмена

На днях сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью совместно с сотрудниками Следственного управления автономии выявили и пресекли деятельность двух подпольных залов, в которых функционировало 37 игровых автоматов.

Как сообщили в секторе связей с общественностью крымского главка, организовал нарушающий закон бизнес на территории сразу двух городов степного Крыма 40-летний крымчанин.

Незаконные игорные заведения были тщательно замаскированы: одно располагалось на территории вино-водочного магазина, второе – в нежилом помещении без каких-либо вывесок. Посторонних лиц в игорные залы не пускали, посещение заведений осуществлялось исключительно по предварительному звонку.

На момент прихода правоохранителей в обоих залах шла сосредоточенная игра на деньги.

«В помещениях обнаружено и изъято 24 и 13 игровых автоматов, а также денежные средства в сумме 4300 гривен, вырученные за данный вид незаконной деятельности», — отметил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в АР КРЫМ полковник милиции Эдуард ОНАЦКИЙ.

По данному факту Следственное управление ГУМВД Украины в Крыму открыло уголовное производство по ст. 203-2 («занятие игорным бизнесом») УК Украины, информация внесена в Единый реестр досудебных расследований.

Правонарушителю грозит наказание в виде штрафа в размере от 10 до 40 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 до 680 тыс. гривен) с конфискацией игрового оборудования.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля