Последние новости

Реклама

Предприимчивая бизнес-леди требовала три тысячи долларов США от жителя одного из районов автономии за принятие его в члены садоводческого общества и дальнейшее содействие в выделении земельного участка. Деятельность женщины пресекли оперативники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью Крыма.

Земельные ресурсы крымского полуострова пользуются особой популярностью. Все больше и больше растет спрос на землю и аппетит чиновников поживиться на этом. К сожалению, при попытке получить лакомый участок земли люди, зачастую, сталкиваются с несправедливостью и вынуждены обратиться за помощью в милицию.

— В конце мая в УГСБЭП обратился житель одного из районов Крыма, который сообщил, что за выделение земельного участка площадью 6 соток на территории садоводческого товарищества у него вымогают 3 тысячи долларов США. В ходе проверки данная информация подтвердилась, — рассказал начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий .

При следующей встрече предприимчивая женщина получила средства, какие требовала за свои «услуги». Но в ход событий вмешались правоохранители. Голову правления садоводческого общества задержали с поличным на территории садоводческого общества, а полученные ею деньги изъяли.

Территориальным следственным подразделением данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч .4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны председателя СТ.

За такой способ незаконного обогащения женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля