Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудницу БТИ поймали на взятке: ей грозит до десяти лет

Оперативники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью крымского главка милиции задержали с поличным при получении взятки техника крымского республиканского предприятия «Бюро регистрации и технической инвентаризации» одного из городов автономии.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Свои должностные обязанности сотрудница БТИ оценила в 2200 гривен, требуя такую «благодарность» за содействие в проведении инвентаризации объекта недвижимого имущества и выдачу технического паспорта в короткий срок», — рассказал начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в АР КРЫМ полковник милиции Эдуард ОНАЦКИЙ.

Как сообщил первый заместитель начальника — начальник Следственного управления ГУМВД Украины в АР КРЫМ полковник милиции Олег КИРИЛИН, территориальным следственным подразделением данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, определена квалификация по ч. 3 ст. 368 («получение взятки») УК Украины.

Проводится досудебное расследование.

За вымогательство и получение взятки должностным лицом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности сроком до трёх лет и с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля