Последние новости

Реклама

Взятку за решение земельного вопроса получил земельщик из Алушты

На взятке в сумме более 10 тыс. гривен попался исполняющий обязанности начальника производственного отдела Крымского регионального филиала государственного предприятия «Центр государственного земельного кадастра» одного из южнобережных городов полуострова. Как стало известно “Центру журналистских расследований” речь идёт об Алуште и  об и. о. начальника Алуштинского отдела КРФ ГП.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму, на взятке задержали 24-летнего чиновника.

По данным ведомства, за помощью в милицию обратился 37-летний крымчанин, который сообщил, что за решение земельного вопроса у него вымогают взятку.

“Установлено, что должностное лицо «Центра государственного земельного кадастра» одного из городов Крыма потребовало денежное вознаграждение в сумме одна тысяча долларов США и 2,5 тысячи гривен за подготовку и согласование проектно-технической документации на земельный участок площадью 8 соток.  Кроме того, чиновник пообещал в дальнейшем содействовать в выдаче заключения архитектора о возможности дальнейшего отвода земли”, – сообщил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Крыму полковник милиции Эдуард Онацкий.

Чиновника правоохранители задержали сразу после того, как он получил всю сумму, которую требовал за свои «услуги».

В настоящее время территориальным следственным подразделением указанный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, определена квалификация по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Взяточнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля