Последние новости

Реклама

Главврач одной из крымских психбольниц погорел на взятке

Главврач одной из психиатрических больниц западного Крыма задержан при получении взятки. Медик требовал «благодарность» от коммерсанта за аренду помещения больницы.

Как сообщает Сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, 18 февраля сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью совместно с сотрудниками Следственного управления крымского главка милиции задержали «на горячем» 59-летнего главного врача психиатрической больницы одного из западных районов полуострова.

Как сообщил начальник крымского УГСБЭП полковник милиции Эдуард Онацкий, врач требовал и получил взятку от местного жителя за предоставление ему в аренду нежилого помещения больницы с целью хранения там лодочного оборудования. Кроме того, в ходе санкционированного обыска служебного кабинета из сейфа злоумышленника было изъято более 200 тыс. гривен в разной валюте: 55 тыс. гривен, 5 тыс. рублей, 11 тыс. евро и более 7 тыс. долларов США.

Факт взятки зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, определена квалификация по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Главному врачу избрана мера пресечения в виде ареста. Проводится досудебное расследование.

За вымогательство и получение взятки должностным лицом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля