Последние новости

Реклама

За аренду помещения психиатрической больницы медик потребовал денежную «благодарность»

Самая гуманная профессия на земле – это врач. Ведь именно доктора дают исцеление нашим недугам, облегчают страдания и продлевают нашу жизнь. Как после этого не уважать врача, как не поклониться ему за его бремя и гуманность?! Тем Не Менее, к сожалению, некоторые талантливые представители этой профессии, прикрываясь белым халатом, умудряются требовать за свои совсем немедицинские «услуги» немаленькие суммы денег.

18 февраля т.г. крымские правоохранители вывели на «чистую воду» ещё одного липкорукого медика. Сотрудниками Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью совместно с сотрудниками Следственного управления крымского Главка милиции «на горячем» был задержан главный врач психиатрической больницы одного из районов западного Крыма.

Как сообщил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий, врач требовал и получил взятку от местного жителя за предоставление ему в аренду нежилого помещения больницы с целью хранения там лодочного оборудования. Кроме того, в ходе санкционированного обыска служебного кабинета из сейфа злоумышленника было изъято более 200 тыс. гривен в разной валюте.

Остается только предполагать, за какие заслуги у 59-летнего главного врача психиатрической больницы были такие деньги – 55 тыс. гривен, 5 тыс. рублей, 11 тыс. Евро и более 7 тыс. долларов США.

Как сообщил первый заместитель начальника — начальник Следственного управления ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Олег Кирилин, Следственным управлением данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, определена квалификация по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Главному врачу избрана мера пресечения в виде ареста. Проводится досудебное расследование.

За вымогательство и получение взятки должностным лицом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности сроком до трёх лет и с конфискацией имущества. 


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля