Последние новости

Реклама

Севастопольскому архитектору-взяточнику теперь грозит больший срок

Сотрудники СБУ разоблачили противоправную деятельность исполняющего обязанности начальника отдела градостроительства и архитектуры одной из районных администраций города, который требовал и получил взятку в сумме 7,5 тыс. долларов США от местного жителя.

Деньги предназначались за оформление документов по размещению пяти объектов торговли, передаёт пресс-цент ГУ СБ Украины в Севастополе.

В январе в одном из кафе города правоохранители задержали посредника при получении денег. Сразу после этого был задержан и чиновник, которому предназначались деньги.

«По материалам СБУ органами милиции в отношении должностного лица открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 и ч. 2 ст. 15 («покушение на получение взятки») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет и с конфискацией имущества», — уточнили в ведомстве.

Напомним, как сообщали «Аргументы недели – Крым», прокуратура Севастополя осуществляет контроль и процессуальное руководство над уголовным производством в отношении заместителя начальника архитектуры и градостроительства Ленинской районной государственной администрации Севастополя.

Первоначально ему инкриминировали совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 («получение взятки в крупном размере») УК Украины.

Санкция данной статьи предусматривает штраф от семисот пятидесяти до одной тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля