Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудницы учебных заведений продавали «корочки» по 400 долларовКрымские правоохранители задержали по подозрению в вымогательстве и получении взяток двух сотрудников учреждений образования. Злоумышленницам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка милиции.


12 марта на взятке попалась 56-летняя заведующая отделением Крымского государственного аграрного учебно-консультационного центра одного из районов автономии. Задержана она была с поличным – в момент передачи денег от мужчины, желающего получить удостоверение о прохождении курсов по специальности «Водитель электрокара», – рассказали в милиции. – Сумма, которую озвучила предприимчивая бизнес-леди, составляла 400 долларов США. Именно за данные деньги она пообещала абитуриенту посодействовать и выдать удостоверение без фактического обучения на указанных курсах.

Кроме того, правоохранители разоблачили во взяточничестве должностное лицо ещё одного учреждения образования. За успешную сдачу экзаменов и получение свидетельств о прохождении учебных курсов по специальности «Газосварщик» женщина потребовала денежное «вознаграждение» в сумме три тысячи гривен с каждого желающего абитуриента. Возмущенные будущие газосварщики обратились за помощью к правоохранителям. Оперативники УГСБЭП Крыма задержали руководителя комбината во время получения взятки в сумме девять тыс. гривен.

В настоящее время территориальными следственными подразделениями оба указанных факта зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований, определена квалификация по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля