Последние новости

Реклама

Главврача крымской психушки задержали за взятку: в кабинете нашли более 200 тысяч

На днях, 18 февраля, сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью совместно с сотрудниками Следственного управления крымского Главка милиции «на горячем» задержали главного врача психиатрической больницы одного из районов западного Крыма.

Как сообщил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в АР КРЫМ полковник милиции Эдуард ОНАЦКИЙ, врач требовал и получил взятку от местного жителя за предоставление ему в аренду нежилого помещения больницы для хранения там лодочного оборудования, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Кроме того, в ходе санкционированного обыска служебного кабинета из сейфа злоумышленника было изъято более 200 тысяч гривен в разной валюте.

«Остается только предполагать, за какие заслуги у 59-летнего главного врача психиатрической больницы были такие деньги – 55 тысяч гривен, 5 тысяч рублей, 11 тысяч евро и более 7 тысяч долларов США», — уточнили в милиции.

Как сообщил первый заместитель начальника — начальник Следственного управления ГУМВД Украины в АР КРЫМ полковник милиции Олег КИРИЛИН, следственным управлением данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, определена квалификация по ч. 3 ст. 368 («получение взятки») УК. Главному врачу избрана мера пресечения в виде ареста. Проводится досудебное расследование.

За вымогательство и получение взятки должностным лицом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности сроком до трёх лет и с конфискацией имущества. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля