Последние новости

Реклама

Правоохранители раскрыли крупную бюджетную аферу в детском санатории Крыма

Должностные лица одного из детских специализированных санаториев Евпатории нажились на средствах, выделенных из государственной казны на закупку продуктов питания. Благо, сотрудникам Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым удалось выявить и задокументировать махинацию с бюджетными средствами, в результате которой государству причинён ущерб на сумму более 224 тыс. гривен.

 — Нами была проведена проверка неправомерных посягательств в бюджетной сфере, в том числе при закупке товаров, работ и услуг за государственные средства. Было установлено, что должностные лица комитета конкурсных торгов детского санатория, действуя в интересах выигравшего торги общества, в нарушение требований Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок», необоснованно завысили в документации стоимость продуктов питания.  В результате этих действий закупка мяса была проведена по ценам, значительно превышающим среднерыночные — комментирует начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий.

Территориальным следственным подразделением указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Определена квалификация уголовного преступления по ч.2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трёх до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет и со штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.

В настоящее время продолжается досудебное расследование, проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц госучреждения.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля