Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудники милиции с поличным задержали директора-коммунальщика

Три тысячи гривен – именно на такую сумму стремился незаконно обогатиться начальник одного из коммунальных предприятий Раздольненского района Крыма.

К руководителю предприятия обратился местный предприниматель, чтобы заключить с ним договор совместной деятельности, направленной на разработку полигона твердых бытовых отходов. Предприимчивый коммунальщик сообщил, что определенное «вознаграждение» поможет решить данный вопрос. На такие «добрые услуги» предприниматель не согласился и обратился за помощью в милицию.

-        Начальника коммунального предприятия задержали с поличным. Передача взятки происходила в его служебном кабинете, — сообщил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий.

Ловкач получил деньги и спрятал их в карман. Впрочем, воспользоваться «заработанным» так и не успел, ведь уже через мгновение его задержали. Во время задержания взяточник пытался убедить правоохранителей, что деньги ему дали просто так, и он желал их вернуть. Но сотрудники УГСБЭП не поверили в такой альтруизм, а меченные денежные купюры и «святящиеся» руки дельца стали тому подтверждением.

За вымогательство и получение взятки должностным лицом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности сроком до трёх лет и с конфискацией имущества.

В настоящее время Следственным управлением ГУМВД Украины в АР Крым данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, определена квалификация по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Проводится досудебное расследование.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля