Последние новости

Реклама

В Крыму нарушающий закон игорный зал просуществовал всего несколько дней

Закрыли подпольно е заведение оперативники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым ( УГСБЭП ). В ходе санкционированного обыска правоохранители изъяли 20 единиц игрового оборудования. По данному факту открыто уголовное производство, собственник «подполья» устанавливается.

Автоматы располагались в помещении бывшего кафе на неприметной улице одного из южнобережных городов Крыма. Кроме возможности поиграть в запрещенные Законом игры, к услугам посетителей развлекательного заведения были также бильярд и бар. Заведение работало в круглосуточном режиме, о чем свидетельствовали яркие таблички «24» и «Открыто». Одним словом — доступ сюда имел любой желающий. Вот только не ожидал нелегальный предприниматель увидеть в своем заведении стражей порядка.

— Выявленный зал игровых автоматов работал без какой-либо конспирации. На момент проверки в зале находилось 15 игровых автоматов в рабочем состоянии, ещё 5 находились в закрытом помещении. В заведении активно велась игра на деньги,- сообщил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий .

Территориальным следственным подразделением указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ст.203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом).

В настоящее время правоохранители устанавливают лиц, какие организовали деятельность игорного клуба и получали от этого нелегальные доходы. Злоумышленникам грозит наказание в виде штрафа в размере от 10 до 40 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (170 — 680 тыс. гривен) с конфискацией всего игорного оборудования.

Напомним, на днях сотрудники крымского УГСБЭП пресекли деятельность очередного игорного заведения.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля