Последние новости

Реклама

В Крыму милиционеры пресекли деятельность очередного игорного заведения

Сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым закрыли подпольный зал с игровыми автоматами. Правоохранители изъяли 23 « одноруких бандита». Злоумышленникам грозит штраф на сумму до 680 тыс. гривен с конфискацией игрового оборудования.

Свои автоматы предприимчивые дельцы расположили в подвальном помещении одного из торговых центров Киевского района города Симферополя, куда ежедневно приходили игроманы , чтобы испытать фортуну и израсходовать свои сбережения.

Вечерний визит сотрудников милиции оказался полной неожиданностью для присутствующих в заведении. На момент проверки игровые автоматы находились в рабочем состоянии, а азартные игроки, не обращая внимания на происходящее, упорно делали свои ставки.

Сотрудники милиции изъяли игровое оборудование, а так же денежные средства, подтверждающие факт ведения незаконной деятельности горе — предпринимателей.

Что интересно, развлекательное заведение работало без конспирации.

В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются лица, причастные к организации незаконной деятельности игорного бизнеса. Нарушителям закона, согласно ч . 1 ст. 203- 2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом), ждет штраф – от 170 до 680 тыс. гривен с конфискацией всего дорогостоящего оборудования.

Правоохранители продолжают работу по выявлению подпольных заведений игорного бизнеса, какие продолжают действовать, несмотря на все запреты и немалые штрафные санкции.

Напомним, в Крыму нарушающий закон игорный зал просуществовал всего несколько дней.

Мария Диканова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля