Футбольный клуб «Севастополь» сыграли товарищеский поединок с молодежной сборной Украины

Особой разницы по сравнению с официальным поединком игроки «Севастополя» не почувствовали. Трибуны на их тренировочной базе были забиты, болельщики уже традиционно гнали своих любимцев вперед. Ответная реакция со стороны игроков последовала уже на 12-й минуте.

Бесарт Ибраими вывел хозяев вперед. Молодые «сборники» попытались было отодвинуть игру от своих ворот и у них это получилось. Правда, «Севастополь» снова забил. Евгений Новак повторил свой трюк с харьковским «Металлистом» и удачно замкнул подачу с углового.

При двойном преимуществе на исходе первого получаса игры, «моряки» явно расслабились. В свою очередь, игроки сборной Украины не по годам мастеровито и вовремя словили хозяев на контратаках. Буквально за две минуты они едва не перевернули ход матча. Сначала на 34-й Близниченко поквитался  одним  голом, а затем на 35-й Иванисеня не сумел переиграть Игоря Литовку с 11-метровой отметки. Самому герою момента не впервой тащить пенальти, у него даже свои секреты в этом вопросе есть, кое-какие из них он публично раскрыл.

Полевые игроки «Севастополя» намек поняли и с помощью Кузнецова верно расставили акценты – Сергей реализовал пенальти уверенно и без шансов для вратаря. Во втором тайме хозяева поменяли почти весь стартовый состав и в их рядах нашелся игрок, которому есть, что доказывать. Владимир Танчик пока и близко не проходит в основу, поэтому за возможность показать свой уровень ухватился. На 63-й минуте он поставил эффектную точку в комбинации. Только добившись преимущества в три мяча, севастопольцы немного успокоились, чем молодые украинцы и воспользовались. Денис Безбородько все сделал сам. Накрутил в штрафной хозяев защитника, нарвался на фол, а затем реализовал уже новый в этом матче пенальти.

Но последнее слово все равно осталось за севастопольцами. Коваль завершил старания партнеров точным ударом. 5:2. Подопечные Геннадия Орбу не сильно-то и праздновали наиболее прогнозированный итог встречи, а сам главный тренер, по всей видимости, игру своих подопечных  счётом на табло мерить не намерен. Разбор полетов ещё предстоит.

К матчу следующего тура национального чемпионата против луганской «Зари» «моряки» будут готовится в хорошем настроении, а кто-то ещё и с двойным усердием. Виталий Виценец отлично помнит проведенное в составе луганчан время.

Поединок «Заря»-«Севастополь» пройдёт 20 октября в Луганске. Команде Геннадия Орбу очки необходимы во что бы то ни стало, ведь в последних трёх матчах, с учетом Кубка Украины, крымчане уходили с поля побежденными.