«Севастополь» не сумел выиграть у «Буковины» и попасть в Премьер-лигу «Севастополь» в матче 34-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги не сумел выиграть у черновицкой «Буковины». Матч закончился со счётом 1:1, а запорожский «Металлург» на своём поле выиграл у харьковского «Гелиоса» со счёт 4:2 и тем самым обеспечил себе путёвку в Премьер-лигу.

На 23-й минуте матча игрок «Севастополя» Мариуш Левандовски реализовал пенальти. Болельщики обрадовалась, однако счастье закончилось довольно быстро. На 51-й минуте футболист «Буковины» Семенюк забил мяч в ворота Игоря Литовки.

Таким образом, «Металлург», как и ужгородская «Говерла-Закарпатье», будет в следующем сезоне выступать в Премьер-лиге, а Севастополь остаётся в Первой лиге.