«Севастополь» проиграл «Арсеналу»

В понедельник, 30 сентября, ФК «Севастополь» проиграл на выезде киевскому «Арсеналу» со счётом 1:3. В первом тайме «моряки» были настроены на победу, а во втором — сникли.

В заключительном матче 11-го тура Чемпионата Украины по футболу между команд Премер-лиги ФК «Севастополь», в выездном поединке, выяснял отношения с киевским «Арсеналом».

Сам матч выдался, мягко говоря, неоднозначным.

В первом тайме сильнее смотрелись севастопольцы. «Моряки» создали ряд опасных моментов у ворот Евгения Боровика, и в конце первого тайма увенчали свои усилия забитым мячом. Александра Ковпака сбили в штрафной площадке киевлян и капитан севастопольцев — Мариуш Левандовски реализовал назначенный за это нарушение пенальти.

Во втором тайме «Севастополь» словно подменили. Игроки стали допускать массу ошибок в обороне, а играя в атаке, не нанесли за вторую половину матча ни одного удара в створ ворот хозяев поля. А вот «арсенальцы», наоборот, после перерыва заиграли куда увереннее. И за 15 минут сделали результат. Сначала Артем Кравец, на 53-й минуте, замкнул головой подачу со штрафного, сравняв счёт в матче. Спустя 8 минут точным ударом с лета Владимир Аржанов вывел хозяев поля вперед. А на 69-й минуте финальную точку в матче поставил все тот же Артем Кравец, завершивший быструю контратаку товарищей по команде точным ударом по воротам Игоря Литовки: 3:1.

Итак, после этого, мягко говоря, неутешительного результата команда Севастополя занимает 11 строчку из 16 команд чемпионата, имея в своем активе 13 очков.

Матч 12-го тура с «Ильичевцем» ФК «Севастополь» сыграет 6 октября на своем стадионе.