Разгромная победа: в Донецке «Севастополь» обыграл «Олимпик» со счётом 4:1 3 апреля ФК «Севастополь» завоевал очередную победу – третью подряд после зимнего перерыва. Во время матча в Донецке морякам удалось забить в ворота «Олимпика» четыре великолепных гола, которые поразили болельщиков обеих команд.

С первых минут матча преимущество в игре было на стороне севастопольцев. Они постоянно атаковали ворота соперника, но забить гол всё никак не удавалось. Лишь на 40-й минуте матча морякам улыбнулась удача. Новичок команды, 19-летний полузащитник Александр Караваев принял пас от Владимира Танчика и точным ударом отправил мяч в ворота «Олимпика».

На перерыв севастопольцы уходили довольные, уверенные в своих силах. Во втором тайме моряки заиграли ещё раскованней. На 61-минуте Андрей Шевчук оказался один на один с вратарём Дмитрием Жданковым и забил гол. Но на достигнутом игроки ФК «Севастополь» не остановились.

На 69-й минуте новичок команды Сергей Кузнецов, получив пас от капитана Игора Дуляя, отправил мяч в ворота «Олимпика». Причём сделал это как будто сквозь вратаря. На 80-й минуте Сергей Кузнец отличился снова. В штрафной площадке он принял мяч от нигерийца Майкла Алозие и забил четвёртый гол, окончательно утвердив победу Севастополя в этом матче.

Разгромная победа: в Донецке «Севастополь» обыграл «Олимпик» со счётом 4:1 Однако хозяевам поля удалось отыграть один мяч уже в добавочное время. Илья Глушицкий, пробивая штрафной, пробив мяч в ворота севастопольцев через «стенку». Однако пропущенный гол совсем не испортил настроения морякам. Тем более что их основной соперник в борьбе за в Премьер-лигу, команда «Металлург» из Запорожья, проиграла кировоградской «Звезде» со счётом 0:4.

Сейчас ФК «Севастополь» с 48-ю очками находится на третьем месте в турнирной таблице. Впереди по-прежнему  «Металлург» с 55-ю очками и «Говерла», у которой 59 очков.

Напомним, что следующий матч моряков состоится 8 апреля в 13:00 на стадионе «СКС-Арена». Соперником севастопольцев станет команда «Нефтяник-Укрнефть» из Ахтырки (Сумская область).