«Таврия» впервые за двадцать лет победила киевское «Динамо»

В Симферополе в рамках чемпионата Украины по футболу спортивный клуб «Таврия» со счётом 3:2 одержал победу над командой «Динамо» из Киева.

Первой открыла счёт «Таврия» — уже на четвертой минуте в ворота соперников удачно реализовал пенальти Сергей Назаренко. На 27-й минуте киевляне отыгрались, гол забил нападающий «Динамо» Идейе Браун. Второй гол в ворота киевлян был забит во втором тайме — его после очередного нарушения игроков «Динамо» с пенальти на 51-й минуте забил Махач Гаджиев. Спустя около четверти часа «Таврия» вновь забила гол — легионер «Таврии» Марко Не при выходе один на один обыграл голкипера соперника и забил мяч. На 76-й минуте последний гол в матче забил нападающий «Динамо» Андрей Ярмоленко.

Стоит отметить, что матч выдался зрелищным, агрессивным и эмоциональным. Об этом свидетельствуют восемь желтых карточек, выписанных арбитром по четыре карточки на команду. За время матча с поля были удалены два игрока «Динамо». На 49-й минуте за нарушение у ворот арбитр удалил голкипера киевлян Максима Коваля и на 96-й минуте за повторное нарушение был удален Сергей Сидорчук.

Стоит отметить, что начиная с 1992 года в первенстве страны по футболу «Таврии» не удавалось одолеть киевское «Динамо».

После матча большинство крымских болельщиков с трибун ринулись на футбольное поле, чтобы поблагодарить и поздравить свою команду с победой. После этого болельщики начали друг друга фотографировать и не спешили покидать поле. Ушли болельщики с территории поля лишь после того, как руководство «Таврии» и правоохранители объяснили, что за данное поведение им угрожает административная ответственность.

Напомним, в апреле футбольный клуб «Севастополь» в четвертьфинале Кубка Украины по футболу обыграл на своем стадионе симферопольский футбольный клуб «Таврия» со счётом 4:1.