«Таврия» увезла ничью из Донецка

В матче шестого тура чемпионата Украины по футболу симферопольская «Таврия» сыграла вничью с донецким «Металлургом» —  1:1.

Уже на 6-й минуте грубейшую ошибку допустила оборона симферопольцев. Небрежную передачу Юрия ПУТРАША назад вратарю перехватил Жуниор МОРАЕС, и Сергей ПОГОРЕЛЫЙ в штрафной площадке, как показалось арбитру, сбил нападающего. В результате последовало двойное наказание: удаление вратаря за фол последней надежды и пенальти в ворота нашей команды. Сам же «пострадавший» три минуты спустя с «точки» уверенно переиграл резервного кипера «Таврии» Дамира КАХРИМАНА – 0:1, передаёт пресс-служба СК «Таврия».

У крымчан не оставалось иного выхода, как идти вперед. Создав несколько полумоментов, на 25-й минуте они вполне могли отыграться, но удар Рубена ГОМЕСА с линии штрафной парировал кипер дончан Александр БАНДУРА.

Во втором тайме доминировали хозяева. Несколько классных ударов по воротам КАХРИМАНА нанес Велизар ДИМИТРОВ, а затем и сменивший его Константинос МАКРИДИС. На 67-й минуте выручил команду КАХРИМАН, выигравший рандеву у Геворга Казаряна.

У «Таврии» шансов отыграться было немного, тем не менее один из них на 89-й минуте она использовала. БАНДУРА сбил в штрафной вышедшего с ним один на один Максима ФЕЩУКА, и арбитр назначил второй в матче пенальти – на данный раз в ворота хозяев. Сергей НАЗАРЕНКО, для которого это был юбилейный, 300-й поединок в чемпионатах Украины, с 11-метровой отметки принес «Таврии» ничью – 1:1.

«Считаю, что игра получилась хорошая с обеих сторон. Надеюсь, болельщикам она понравилась. Хочу поблагодарить своих игроков за то, что они собрались с силами, что им хватило физической подготовки для достижения результата и что полностью выполнили мою установку», — сказал после матча главный тренер «Таврии» Олег ЛУЖНЫЙ.

По мнению наставника «Металлурга» Владимира ПЯТЕНКО, игроки его команды после удаления, забитого с пенальти мяча «расслабились, подумали, что дело сделано». «В перерыве, конечно же, я пытался до них достучаться, тем не менее в подсознании они все равно держали тот факт, что у «Таврии» на поле десять игроков. А за расслабленность в футболе наказывают. В данном случае – потерей двух очков», — добавил ПЯТЕНКО.

Следующий матч «Таврия» проведет 26 августа в Столице Крыма против «Арсенала». Начало встречи в 21:00.

Дата: 19 августа 2012 | Разделы: Спорт