Удачный старт: ФК «Севастополь» разгромил «Энергетик» со счетом 5:1 ФК «Севастополь» успешно дебютировал во втором круге Чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги. 22 марта в Бурштыне (Ивано-Франковская обл.) «моряки» победили игроков «Энергетика» с разгромным счётом 5:1.

Начал «Севастополь» с места в карьер. Уже на 4-ой минуте Андрей Шевчук вошел в штрафную площадку «Энергетика», обыграл на замахе защитника и пробил в левый нижний угол ворот. Футболисту удалось выполнить пожелание главного тренера нашей команды – забить быстрый гол и таким образом сделать первый шаг к победе.

На 20-й минуте отличился Антон Монахов, экс-игрок симферопольской Таврии. Получив пас от Александра Жабокрицкого, он головой направил мяч в ворота «Энергетика». Следующий гол на 62-ой минуте забил капитан команды, серб Игор Дуляй. Своим ударом он чуть не порвал сетку ворот.

Уже через три минуты «Энергетик» нанёс ответный удар. Гол забил Руслан Ивашко. Однако севастопольцы не оставили игрокам из Бурштына надежду на победу. На 85-й минуте Сергей Кузнецов вошел в штрафную площадку хозяев поля и забил мяч в правый угол ворот Карпова.

Под ликование севастопольских болельщиков, последний, пятый гол забил главный бомбардир команды, македонец Бесарт Ибраими. На 93-й минуте он закрепил победу моряков.

Удачный старт: ФК «Севастополь» разгромил «Энергетик» со счетом 5:1 Главному тренеру ФК «Севастополь» Сергею Пучкову понравилась результативная игра своих подопечных.

«Мячи, забитые ребятами – это следствие труда на плодотворных сборах, — сказал Сергей Пучков . — Игрой я доволен, тем более – крупной победой. У нас стоит серьёзная задача – выйти в Премьер лигу, поэтому нам с каждой игрой нужно только прибавлять очки. Команде из Бурштына, в свою очередь, я желаю удачи и сохранения прописки в Первой лиге».

Тем временем, 25 марта началась продажа билетов на первую домашнюю игру ФК «Севастополь» во втором круге Чемпионата. Очереди в кассы поражают. Некоторые болельщики признаются, что покупка билетов заняла у них несколько часов. Так что уже сейчас с уверенностью можно сказать, что 29 марта на игре «Севастополя» против алчевской «Стали» все места на стадионе будут заняты.