Футболисты «Таврии» «поздравили» главного тренера поражением в Донецке

Симферопольская «Таврия» в матче 28-го тура украинской Премьер-лиги на выезде проиграла лидеру чемпионата донецкому «Шахтеру» — 1:3.

В составе победителей уже на 17-й минуте отличился Евгений СЕЛЕЗНЕВ. В начале второй половины симферопольцы сравняли счет, благодаря точному удару Антона ШИНДЕРА.

Тем не менее, преимущество «Шахтера» в этой игре все же было безоговорочным, что и воплотилось затем еще в два забитых мяча: на 60-й минуте в воротах «Таврии» «расписался» Ярослав РАКИЦКИЙ, а спустя 9 минут – дубль в свой актив занес СЕЛЕЗНЕВ.

«Мы поставили перед собой задачу создать коллектив, который бы мог бороться с такими командами, как «Шахтер» и киевское «Динамо», но сегодняшняя игра показала, на какой дистанции мы от них находимся» , – сказал после игры главный тренер «Таврии» Семен АЛЬТМАН, которому вчера исполнилось 66 лет.

По словам наставника «Шахтера» Мирчи ЛУЧЕСКУ, «игра была зрелищной». «В перерыве я сказал своим ребятам, что, помимо спектакля, на футбольном поле нужно показывать еще и эффективность – больше забивать. Они же пытались завести мяч ворота. СЕЛЕЗНЕВ вообще почему-то стал изображать из себя бразильца – играть пятками. В футболе так бывает: не забиваешь ты – забивают тебе. «Таврия» использовала свой единственный голевой момент в матче. К счастью, хороший удар удался РАКИЦКОМУ, и после этого мы уже поймали свою игру и до конца поединка диктовали условия сопернику», — цитирует ЛУЧЕСКУ пресс-служба СК «Таврия».

Следующий матч крымчане проведут в Симферополе 24 апреля. В этот день «Таврия» в рамках 21-го тура сыграет с донецким «Металлургом», встреча с которым была отменена 4 марта из-за неблагоприятных погодных условий.