«Таврия» разделалась с «Черноморцем». Но сначала был сумбур

Сегодня, 16 апреля, симферопольская «Таврия» в 27-м туре чемпионата украинской Премьер-лиги на своем поле обыграла одесский «Черноморец» со счетом 2:0.

По информации пресс-службы СК «Таврия», в первом тайме гости достаточно уверенно действовали в обороне, не позволяя крымчанам разогнать фланговые атаки.

Хозяевам приходилось рассчитывать в основном на стандарты. Один из них уже на 8-й минуте мог завершиться взятием ворот, однако голкипер «Черноморца» Дмитрий БЕЗОТОСНЫЙ с непростым «выстрелом» Максима КАЛИНИЧЕНКО справился великолепно.

На 24-й минуте БЕЗОТОСНЫЙ не позволил отличиться форварду «Таврии» Антону ШИНДЕРУ, ударом головой замыкавшему подачу корнера. Под занавес тайма голкипер одесситов отразил мощнейшие удары все того же КАЛИНИЧЕНКО (вновь со штрафного) и Марина ЛЮБИЧИЧА.

Одесситы, по большому счету, за первый тайм лишь раз серьезно угрожали воротам «Таврии»: Дамир КАХРИМАН не без труда перевел мяч на угловой после опаснейшего удара Леонардо Де МАТОСА метров с 15-ти.

После перерыва «Таврия» прибавила в атаке: статус хозяина и фаворита матча к этому обязывал. Стрелявший по воротам гостей из любых позиций ШИНДЕР в итоге своего добился: на 62-й минуте ударом головой с линии вратарской замкнув передачу Аниса БУССАИДИ с правого фланга – 1:0.

Через три минуты ШИНДЕР оформил дубль, грудью закрыв дальнюю штангу после навеса Франтишека КУБИКА на этот раз с левого фланга и скидки головой ЛЮБИЧИЧА – 2:0.

«Мы допустили ряд ошибок в несложных ситуациях в обороне, также мы ошибались в концовках атак, хотя они были голевыми. Жаловаться не хочется, но в последнее время мы испытываем большие проблемы с составом. Ряд футболистов, которые бы могли сегодня сыграть сильнее, к сожалению, выпали из-за дисквалификаций и травм», — отметил после матча главный тренер «Черноморца» Роман ГРИГОРЧУК.

По словам наставника «Таврии» Семена АЛЬТМАНА, «первый тайм, особенно его начало, было сумбурным». «Видимо волнение или желание переполняло ребят. Готовность у них была хорошая, но только в концовке первого тайма мы нащупали свою игру. А когда забили мяч, тогда уже раскрепостились и стали играть в тот футбол, который обговаривали на установке» , — отметил АЛЬТМАН.

Благодаря этой победе, симферопольцы закрепились на пятой строчке в турнирной таблице, имея в активе 43 очка и игру в запасе. Следующий матч «Таврия» проведет в Донецке 21 апреля против лидера чемпионата «Шахтера».