Последние новости

Реклама

«Таврия» тайком проиграла команде первой лиги и рассталась с Любеновичем (АН эксклюзив)

Заключительный контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Анталии «Таврия» провела не с российским ФК «Краснодаром», а командой первой украинской лиги «Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка).

В субботу как официальный сайт СК «Таврия», так и альтернативный, сообщили о том, что в своем заключительном спарринге в турецком Белеке (Анталия) «Таврия» проиграла российскому ФК «Краснодар» — 2:3.

Однако, как стало известно «Аргументам недели – Крым» , заключительный матч крымчане на самом деле провели в тот же день с командой первой украинской лиги «Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка). В этой игре «Таврия», проигрывая после первого тайма 1:4, в итоге уступила со счетом 3:5. Во встрече принимали участие футболисты второго состава, а также те, кто выходил ранее на замену в предыдущем матче с краснодарской командой.

«Главный тренер «Таврии» Семен АЛЬТМАН почему-то запретил футболистам вообще разглашать информацию об этой игре под угрозой расстрела», — рассказал «АН-Крым» приближенный к команде источник. Отметим, что о результате этого спарринга не сообщил ни официальный, ни альтернативный портал симферопольского клуба.

Кроме того, после провальной для команды игры стало известно о том, что «Таврию» покидает один из ее ведущих игроков сербский полузащитник Желько ЛЮБЕНОВИЧ, выступавший в составе симферопольского клуба более пяти лет.

«У ЛЮБЕНОВИЧА контракт с «Таврией» истекает летом этого года, но АЛЬТМАН во время разговора с ним дал понять, что не видит его игроком основного состава и попросил покинуть клуб. Это несмотря на то, что трансферное окно в Украине закрывается  1 марта, а в Европе оно закрыто с 31 января. За столь короткий срок, оставшийся до закрытия, ЛЮБЕНОВИЧ вряд ли сможет трудоустроиться» , — рассказал собеседник.

Вчера, 26 февраля, футболисты «Таврии» вернулись с учебно-тренировочного сбора в Симферополь.

Первый в этом году официальный матч в рамках Премьер-лиги крымчане сыграют с донецким «Металлургом». Игра запланирована на 4 марта в Симферополе. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля