«Таврия» добыла волевую победу во Львове

В рамках 22-го тура украинской Премьер-лиги симферопольская «Таврия» в гостях обыграла львовские «Карпаты» со счетом 3:2.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев поля. Львовяне чаще атаковали и били по воротам Дамира КАХРИМАНА. На 37-й минуте «Карпаты» воплотили свое преимущество в забитый гол: нападающий ЛУКАС сумел уйти от защитников «Таврии» и точно пробить по воротам.

Начало второй половины не предвещало ничего хорошего для гостей. На 47-й минуте форвард львовского клуба Александр КАСЬЯН, практически выйдя один на один с голкипером крымчан, не упустил шанс, удвоив превосходство своей команды. Спустя две минуты хорватский полузащитник Марин ЛЮБИЧИЧ мог забить за «Таврию», но его удар из-за пределов штрафной был неточным.

«Карпаты», ведя в счете, уверенно контролировали ход игры и, казалось, добьются победы. Но на 62-й минуте симферопольцы сократили отставание в счете. Сергей НАЗАРЕНКО уверенно реализовал пенальти, заработанный за снос Максима КАЛИНИЧЕНКО. А спустя 9 минут, благодаря автоголу защитника Степана ГИРСКОГО, на табло стадиона уже светились «двойки».

После этого «Таврия» заметно преобразилась, демонстрируя атакующий футбол. На 77-й минуте нападающий Антон ШИНДЕР после передачи с фланга КАЛИНИЧЕНКО ударом головой вывел свою команду вперед. Как оказалось, этот гол принес победу подопечным Семена АЛЬТМАНА, для которых игра во Львове стала первой официальной встречей в этом году. Как известно, в прошлое воскресенье из-за неблагоприятных погодных условий «Таврия» на стадионе «Локомотив» в Симферополе не смогла сыграть с донецким «Металлургом».

«Первый тайм тяжело было, все-таки первая игра и плохо, что мы не сыграли с донецким «Металлургом», поэтому нам здесь было тяжело , — сказал после игры НАЗАРЕНКО. — Первый тайм перебороли, а второй, думаю, провели достойно».

Победа позволила симферопольцам с 33-мя очками подняться на 5 место в турнирной таблице. Следующую игру крымчане проведут на своем поле 17 марта против киевского «Арсенала».

Дата: 15 марта 2012 | Разделы: Спорт