«Таврия» на последних минутах ушла от поражения с «Арсеналом» (ВИДЕО)

Симферопольская «Таврия» в рамках 23-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги на своем поле сыграла вничью с киевским «Арсеналом» — 1:1.

В составе гостей на 18-й минуте отличился экс-форвард «Таврии» Владимир ГОМЕНЮК. Крымчанам удалось отыграться за 3 минуты до финального свистка, благодаря точному удару нападающего Максима ФЕЩУКА.

«Сегодня выдался тяжелейший матч, соперник навязал борьбу на каждом участке поля. «Арсенал» ранее в такой футбол не играл, — цитирует после игры главного тренера «Таврии» Семена АЛЬТМАНА пресс-служба клуба. — Ввиду не очень хорошего качества поля, на котором играть быстро и в комбинационный футбол было сложно, было много передач верхом и там, естественно, была борьба. А вот передачи внизу шли с задержкой из-за низкого качества поля. Все это приводило к тому, что соперник успевал откатываться назад и вступать в борьбу».

После этого матча «Таврия» по-прежнему занимает 5 место в турнирной таблице, имея в своем активе 34 очка.

Следующую игру симферопольцы проведут 25 марта на выезде с криворожским «Кривбассом».