Гол нигерийца Майкла Алозие помог «Севастополю» победить «Сталь» (ВИДЕО) Вчера на стадионе «СКС-Арена» состоялась первая в этом году домашняя игра ФК «Севастополь», в которой моряки сражались против алчевской «Стали». Матч началась в 19:00, однако многие фанаты появились на трибунах за несколько часов до этого. Специально для верных болельщиков рядом со стадионом играла группа «Рояль в кустах», а работники клуба развлекали горожан весёлыми конкурсами, например, футбольным дартсом и рисованием.

Благодаря пресс-службе ФК «Севастополь» каждый болельщик мог на камеру пожелать команде успеха. Потом эти видеообращения транслировали на табло перед началом матча.

Стоит отметить, что билеты на игру со «Сталью» севастопольцы раскупили за два дня. Стадион полностью был забит ликующими болельщиками, которые изо всех сил поддерживали свою команду. Уже на 14-й минуте игроки ФК «Севастополь» порадовали своих фанатов. Новичок клуба, латвийский легионер Евгений Космачёв со штрафного удара забил гол в ворота «Стали». «Севастополь» вырвался вперёд.

К сожалению, в первом тайме моряки не смогли увеличить счёт, а после перерыва ещё и ухудшилась погода. Дул сильный ветер, лил дождь, игроки то и дело падали на мокрое поле. «Благодаря» такой погоде пас футболиста «Стали» Гол нигерийца Майкла Алозие помог «Севастополю» победить «Сталь» (ВИДЕО) завершился неудачно для одного из болельщиков, который поставил машину рядом со стадионом. Мяч пролетел над крышей «СКС-Арены» и попал прямо в автомобиль с одесскими номерами. Стекло разбилось. Потом на одном из севастопольских форумов владелец машины признался, что поездка на матч обошлась ему как минимум в 600 гривен.

На 80-й минуте футболисту «Стали» Юрию Батюшину удалось забить гол в ворота ФК «Севастополь». Мяч просто выскользнул из рук вратаря Игоря Литовки. После этого, прежде радостные болельщики, пали духом. Казалось бы, моряки уже не смогут победить. Однако команду спас нигериец Майкл Алозие. На 86-й минуте с подачи Сергея Кузнецова он забил гол в ворота «Стали» и тем самым завоевал для «Севастополя» победу. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу моряков. В результате наша команда вышла на третье место в турнирной таблице Первой лиги с 45-ю очками. Впереди – запорожский «Металлург» с 55-ю очками и закарпатская «Говерла» с 56-ю очками.

За следующей победой команда Сергея Пучкова отправится в Донецк, где 3 апреля сразится с командой «Олимпик». Очередная домашняя игра на «СКС-Арене» состоится 8 апреля в 13:00, соперником моряков будет ФК «Нефтяник-Укрнефть» из Ахтырки (Сумская область).