Футбольный клуб «Севастополь» взял реванш у «Нефтяника» 8 апреля на стадионе «СКС-Арена» игроки ФК «Севастополь» доказали, что они сильнее команды «Нефтяник-Укрнефть». Наши одержали победу со счётом 3:1.

Футбольный день начался с автопробега. В нём приняли участие 90 мотоциклистов и 50 автомобилистов. Возглавлял это мероприятие байкер Евгений Репенков, вице-президент ФК «Севастополь». Колона стартовала в 11:10 от депо «Севэлектроавтотранс», что в Камышовой бухте, а возле гостиницы «Атлантика» встретилась с автобусом ФК «Севастополь».  Болельщики от всей души пожелали игрокам удачи.

Далее участники автопробега проследовали на площадь Нахимова, где состоялось торжественное возложение цветов к вечному огню. На стадион автолюбители прибыли как раз к началу матча. Стоит отметить, что в этот раз «СКС-Арена» установила новый рекорд посещаемости. На матче с «Нефтяником» присутствовало 5 864 болельщика.

С первых минут игры моряки уверенно бросились в атаку, на 9-й минуте они получили право на штрафной удар. К сожалению, подача Андрея Шевчука не помогла игрокам ФК «Севастополь» забить гол. Такая возможность появилась через пару минут. Во время углового удара игрок «Нефтяника-Укрнефть» Дмитрий Башлай толкнул моряка Сергея Кузнецова. Судья назначил пенальти – одиннадцатиметровый удар. Кузнецов безошибочно выполнил его и забил гол в ворота соперника.

Однако счастье игроков и болельщиков ФК «Севастополь» длилось недолго. На 27-й минуте после фола на боковой линии штрафплощадки игрок из Ахтырки Василий Грицук пробил в угол ворот и сравнял счёт.

После этого севастопольцы как-то поутихли, им всё не удавалось забить гол. Расстроенные игроки ушли на перерыв, а после него заиграли с удвоенной силой. На 54-й минуте матча моряки организовали контратаку. Александр Караваев промчался с мячом по правому флангу и отдал точный пас Андрею Шевчуку, который с лёгкостью отправил мяч в ворота. Футбольный клуб «Севастополь» взял реванш у «Нефтяника» Счёт стал 2:1.

На 63-й минуте произошла ещё одна контратака, в результате которой Сергей Кузнецов вышел один на один с вратарём из Ахтырки и забил гол. Стоит отметить, что за четыре матча этот игрок отправил в ворота соперников уже пять мячей. С такими темпами Сергей Кузнецов с лёгкостью может стать лучшим бомбардиром Первой лиги и вывести «Севастополь» в элитный дивизион.

Таким образом наши игроки смогли взять реванш у «Нефтяника», который осенью на своём поле в Ахтырке также выиграл со счётом 3:1.

Кстати, это уже четвёртая подряд победа моряков в весенней части чемпионата.