Последние новости

Реклама

«Таврия» лишила крымских болельщиков возможности увидеть в Симферополе неплохие европейские клубы

Симферопольская «Таврия» в предпоследнем туре нынешнего сезона украинской Премьер-лиги сегодня на своем поле уступила полтавской «Ворскле», тем самым, лишившись даже теоретических шансов на попадание в Лигу Европы.

Перед игрой стало известно, что в составе крымчан на поле не сможет выйти нигерийский защитник Айоделе АДЕЛЕЙЕ. По информации пресс-службы СК «Таврия», за час до начало матча Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины сообщил о том, что АДЕЛЕЙЕ дисквалифицирован на две игры после инцидента с полузащитником донецкого «Металлурга» Карленом МКРТЧАНОМ. Как выяснилось, защитник «Таврии» в матче с дончанами нанес оппоненту травму. Нарушение правил тогда не было замечено ни одним из официальных лиц матча.

Генеральный директор «Таврии» Сергей КУНИЦЫН уже заявил, что команда будет подавать апелляцию. «Нам было удивительно получить в 14:54 факс из Федерации футбола Украины с решением о том, что центральный защитник «Таврии» АДЕЛЕЙ дисквалифицирован на две игры за отмашку в матче с донецким «Металлургом». Я понимаю, если бы это произошло хотя бы за несколько дней, но в то время, когда футболист уже был внесен в протокол, приходит решение…» , — возмутился КУНИЦЫН в эфире телеканала «Футбол».

В Симферополе «Ворскла» открыла счет на 39-й минуте: Ахмед ЯНУЗИ из центра штрафной «пробил» вышедшего из ворот Дамира КАХРИМАНА. А на 90-й минуте гости укрепили свое преимущество, благодаря мастерству Павла РЕБЕНКА — 0:2

По словам главного тренера «Ворсклы» Николая ПАВЛОВА, главной проблемой было «не позволить ребятам даже в мыслях уйти в отпуск». «Настроение у ребят сегодня было боевое. По двум причинам. Во-первых, сегодня юбилей у нашего спортивного директора Геннадия СЛЮСАРЕВА – ему исполнилось 65 лет. Во-вторых, нас немножко расстроили хозяева. Вчера, когда мы прилетели, нам был предоставлен лишь один автобус без кондиционера, да еще из-за первомайской демонстрации нас возили по городу минут 30. Я уже было даже подумал, что к руководству «Таврией» вернулся Анатолий Николаевич ЗАЯЕВ (бывший главный тренер «Таврии». – «АН-Крым») : нас возят, мучают, нашатырь нюхать дают, а потом берут тепленькими. Но времена изменились: футболисты стали более выносливыми», — отметил ПАВЛОВ.

«Цель, которую мы с ребятами ставили перед собой на сезон, была упущена еще в предыдущем поединке с донецким «Металлургом», – сказал на пресс-конференции наставник «Таврии» Семен АЛЬТМАН. – Наверное, я выдавал желаемое за действительное, говоря, что мы пойдем до конца. После матча с «Металлургом» у нас наступил психологический провал. У команды исчезла та искра, которая может обеспечить хорошую игру и результат. Мне остается только принести извинения болельщикам, которые нас поддерживали. Увы, нам не удалось оправдать их надежд».

После 29-ти игр в активе «Таврии» по-прежнему 44 очка и 6 место в турнирной таблице, которое не дает права выступить в следующем сезоне Лиги Европы. Эту возможность получили днепропетровский «Днепр» и киевский «Арсенал», набравшие 49 и 48 очков соответственно.

В заключительном матче чемпионата крымчане сыграют в Киеве против «Динамо». Игра состоится 10 мая в 19 часов на поле НСК «Олимпийский».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля