Матч украинской Первой лиги между ФК «Севастополь» и клубом «Металлург» из Запорожья 24 мая закончился победой севастопольцев. Это обеспечит команде города-героя 75 очков в турнирной таблице и путевку в Премьер-лигу.

«Севастополь» обыграл запорожский «Металлург» со счетом 2:1 (Видео)

Матч проходил под проливным дождем. Севастопольцы с самого начала активно атаковали. Первый гол ФК «Севастополь» забил на 28-й минуте. Соперники сравняли его на 60-й.

Победа досталась «Севастополю» на 73-й минуте, когда счет стал 2:1. Но со вторым голом в ворота запорожцев получилось не совсем понятно. Мяч арбитр защитал, но осталось впечатление, что его забили рукой. После чего начались разборки на поле между игроками и арбитрами, и на трибунах – между непримиримыми болельщиками. Игру остановили. На поле полетели файеры, футболистов выбежал разнимать тренер севастопольцев Сергей Пучков. Судьи раздавали красные и желтые карточки слишком эмоциональным футболистам. Милиция унимала ультрас, громящих сиденья.

После возобновления игры, гостям так и не удалось наверстать пропущенный гол.

Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу ФК «Севастополь».