«Таврия» расходится миром с «Динамо»

Футбольный матч между киевским «Динамо» и симферопольской «Таврией» закончился со счетом 1:1. Поединок проходил в рамках заключительного 30-го тура украинской Премьер-лиги по футболу на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии».

Первыми счет открыли динамовцы. На 16-й минуте нападающий Андрей Шевченко ворвался в штрафную крымчан и отдал точную передачу на своего партнера Артема Милевского, который забивал мяч практически в пустые ворота.

Однако с 38-й минуты киевляне остались в меньшинстве. За пределами штрафной площадки вратарь «Динамо» Максим Коваль грубо нарушил правила, свалив симферопольского нападающего  Антона Шиндера на газон, пытаясь не допустить выхода один на один. Судья матча показал вратарю красную карточку и удалил с поля.

Получив численное преимущество, крымчане ринулись в атаку, но сравнять счет удалось только на 88-ой минуте. После удара Марина Любичича и рикошета от ноги киевского защитника Евгения Хачериди мяч залетел в ворота.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Таврии» Семен Альтман заявил, что  симферопольцы провели неплохой матч.
«Мы серьезно на него настраивались и постарались сыграть в свой футбол. Отчасти нам это удалось. Но наша команда на пути становления: мы хотим совершенствоваться, идти дальше выбранным путем. Сегодняшняя игра показала, что у «Таврии» хорошие перспективы», – сказал Семен Альтман.

В свою очередь тренер «Динамо» Юрий Семен, оценивая игру обеих команд, признал, что ничейный результат является закономерным.

Таким образом, по итогам сезона, «Таврия» финишировала шестой, набрав 45 очков. При этом, главная задача – завоевать путевку в Лигу Европы – не выполнена.

В нынешнем году чемпионом Украины стал футбольный клуб «Шахтер» (Донецк).