ФК «Севастополь» разгромил игроков из «Динамо — 2» и продолжает лидировать в турнирной таблице

26 октября в Киеве ФК «Севастополь» сыграл с командой «Динамо — 2». В столицу Украины моряки изначально отправлялись только за победой. Один из игроков нашей команды Евгений Новак отмечал: «Думаю, динамовцы готовы дать бой. Легкой игры не будет — это сто процентов». Стоит отметить, что накануне матча ФК «Севастополь» с 32-мя очками возглавлял турнирную таблицу, а «Динамо — 2» с семью очками находилось на последнем месте.

Матч в Киеве превзошёл все ожидания болельщиков, какие после прошедшей игры, когда севастопольцы выиграли у одесситов со счётом 6:0, ждали чего-то особенного. Героем сегодняшнего дня, без сомнения, стал Сергей Кузнецов, который претендует на роль лучшего бомбардира Первой лиги. Уже на 11-ой минуте матча он получил мяч от Артура Карнозы и пробил головой в угол ворот.

Однако уже через 15 минут счёт сравнялся. Игрок «Динамо — 2» Вячеслав Лухтанов подрезал мяч головой, а голкипер нашей команды Игорь Литовка не смог его поймать. Севастопольские болельщики огорчились, но их уныние длилось недолго. Через четыре минуты моряки забили ответный гол. Сергей Кузнецов получил мяч от Александра Данишевского, сделал резкий рывок и пробил точно в угол ворот.

Со счётом 2:1 команды разошлись на перерыв. Через 15 минут игра возобновилась. Во втором тайме севастопольцы сразу начали атаковать ворота «динамовцев», и результат не заставил себя долго ждать. На 58-й минуте Владимир Коваль получил пас от Артура Карнозы и пробил в штрафную зону. Там Сергей Кузнецов, ловко обойдя защитника и вратаря «Динамо — 2», смог протолкнуть мяч в ворота.

Через три минуты моряки вновь забили гол. Владимир Танчик сместился с правого фланга в центр поля и аккуратно отдал передачу Сергею Кузнецову.  Тот в свою очередь сделал рывок, выбежал из-за спин защитников и пробил в правый от себя угол. Таким образом, Сергею удалось оформить так называемый «покер» — то есть забить четыре гола в одном матче.

На 90-й минуте киевляне вновь отличились. Дмитрий Коришко реализовал 11-метровый пенальти и забил гол в ворота моряков.  Тем не менее, игра закончилась со счётом 4:2 в пользу севастопольцев, так что наша команда продолжает занимать первое место в турнирной таблице. Хочется надеяться, что так будет и дальше.