Две победы и ничью заработали крымские клубы в 16-м туре чемпионата первой украинской футбольной лиги сезона — 2012-2013. ФК «Севастополь» 21 октября на своем поле обыграл соперников из Одессы, «Крымтеплица» оказалась сильнее «Динамо — 2» (Киев), а «Титан» сыграл вничью в Сумах. Об этом «Центру» сообщил член исполкома Федерации футбола Крыма Георгий Илюков.

ФК «Севастополь» на своем поле принимал ФК «Одесса». Крымский клуб не встретил ни малейшего сопротивления гостей. Подопечные Олега Кононова победили со счётом 6:0. На 5-й минуте гол в ворота одесситов забил Артур Карноза, на 11-й и 78-й отличился Сергей Кузнецов, на 41-й – Александр Данишевский, а на 58-й и 72-й – Владимир Танчик.

«Крымтеплица» (Молодёжное) у себя дома со счётом 3:1 обыграла «Динамо — 2» (Киев). Победу команде из Симферопольского района обеспечили голы Платона Свиридова (25-я минута), Игоря Тимченко (54-я) и Руслана Зейналова (70-я). А «Титан» (Армянск) на выезде сыграл 0:0 с ФК «Сумы». В концовке сумчане могли вырвать победу. Но на 88-й минуте Анатолий Масалов, пробивая пенальти, не смог переиграть вратаря крымчан Артема Кошелева.

По итогам 16-го тура первое-второе места в чемпионате 1-й лиги Украины делят ФК «Севастополь» и «Сталь» (Алчевск). У них по 32 очка. «Крымтеплица» с 18 баллами занимает 14-ю строчку, а «Титан» с 16 очками находится на 15-й позиции.