«Таврия» победила в гостях «Волынь»

В поединке 10-го тура украинской Премьер-лиги симферопольская «Таврия» одержала победу в Луцке над «Волынью» – 1:0.

Уже на 5-й минуте симферопольцы повели в счете: Антон ШИНДЕР заработал, а Сергей НАЗАРЕНКО великолепно исполнил штрафной удар – 1:0, передаёт пресс-служба СК «Таврия».

На 19-й минуте лучане получили реальный шанс отыграться: СЕЛИО, прерывая навес в свою штрафную, скинул мяч аккурат на ногу Эрику БИКФАЛВИ – «выстрел» румына метров с пяти потянул Сергей ПОГОРЕЛЫЙ.

Четыре минуты спустя «Таврия» вновь могла забить со «стандарта»: после навеса с левого фланга в исполнении Махача ГАДЖИЕВА «круглый», не задев никого из игроков, от газона едва не залетел в дальний угол.

В дебюте второго тайма супермомент не использовал ГАДЖИЕВ: перебрасывая метров с десяти мяч через вышедшего из ворот ЛИТОВЧЕНКО, россиянин не попал в рамку.

Хозяева сдаваться не собирались, и провели несколько опасных атак, но до реальных угроз воротам Погорелого дело, по большому счету, так и не дошло.

Минимальная победа «Таврии» – 1:0.

«Первый тайм в исполнении нашей команды мне понравился. Просто необходимо было ещё один мяч забить. При 2:0 игра была бы совсем другой. При минимальном счете больше переживаний за результат. Я согласен, что второй тайм был похуже. Но главное, что достигнут положительный результат», — сказала после игры главный тренер «Таврии» Олег ЛУЖНЫЙ.

Благодаря этой победе, «Таврия» поднялась на 6-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 14 очков. Следующий матч симферопольцы проведут 7 октября на своем поле против полтавской «Ворсклы».

Дата: 30 сентября 2012 | Разделы: Спорт