Сборная Украины в товарищеском матче проиграла Австрии

Киев, Июнь 02 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Сборная Украины на подготовительном сборе в Австрии накануне Евро — 2012 уступила в товарищеском матче местной национальной команде со счетом 2:3.

Как сообщает championat.com, австрийская сборная огорчила будущих хозяев Евро — 2012 уже на 3-й минуте спарринга. Юнузович прекрасно выполнил удар со штрафного, перебросив стенку и уложив мяч в угол ворот сборной Украины.

Отыграться подопечным Блохина удалось лишь на 56-й минуте, когда мяч после удара со штрафного Назаренко срикошетил к Ярмоленко, а Андрей отдал результативный пас вдоль ворот на Гусева, который отправил его в ворота.

Уже через восемь минут сборная Австрии вновь вышла вперед: Алаба отдал точную передачу на Иваншица, тот – далее на Арнаутовича, а Марко пробил точно в угол ворот Коваля.

Сборная Украины снова сравняла счет благодаря красивому дальнему удару Гусева. Полузащитник «Динамо» получил пас от Ярмоленко и мощно пробил из-за пределов штрафной в «девятку» ворот австрийской команды.

Но на последних минутах матча Арнаутович принес сборной Австрии победу, обыграв в штрафной площадке сборной Украины Бутко и неотразимо пробив в дальний верхний угол ворот Коваля.