Футболисты «Таврии» проиграли «Карпатам»

Домашнее поражение потерпел СК «Таврия» (Столица Крыма) в 19-м туре футбольного чемпионата украинской Премьер-Лиги сезона — 2012-2013. В первом официальном весеннем поединке крымчане 3 марта уступили львовским «Карпатам» – 0:2. Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Состав «Таврии» во встрече с «Карпатами»: Погорелый, Любичич, Селио, Эдуардо, Шиндер, Назаренко, Буссаиди, Гомес, Павленко (Габовда,51), Гуменюк, Гаджиев (Фещук,29).

Кадровые проблемы (немало травмированных футболистов и запрет на регистрацию новых игроков) вынудили тренерский штаб «Таврии» поставить в стартовый состав представителя молодежной команды – Владислава Павленко.

В первом круге (во Львове, 4 августа 2012-го года) у «Карпат» по ходу поединка были удалены 2 игрока. Однако это не помешало клубу из Львова победить «Таврию» – 2:0. Взять реванш у «Карпат» подопечные Олега Лужного не смогли. Более того, доигрывали домашний матч в меньшинстве – на 68-й минуте с поля за 2 предупреждения был удален защитник симферопольцев Анис Буссаиди. К тому времени гости уже забили 2 гола – на 9-й минуте отличился Сергей Зенев, а на 42-й – Александр Гладкий.

У «Таврии» по-прежнему большие проблемы в линии атаки. Команда в нынешнем первенстве забила только 12 голов. Меньше – 5 – провел лишь аутсайдер чемпионата – запорожский «Металлург», заработавший в 19 турах 3 ничьи и 16 поражений. В матче с «Карпатами» крымчане смогли нанести лишь 1 удар в створ ворот соперника.

3 марта впервые на стадионе «Локомотив» в Столице Крыма на официальном футбольном матче работала бригада из пяти, а не из трёх как раньше судей. Два дополнительных теперь располагаются за воротами команд.

По состоянию на момент окончания матча «Таврия» – «Карпаты» крымчане пропустили вперед своего соперника. Клуб из Львова с 22 очками поднялся на 11-е место, а симферопольцы с 21 баллом опустились на 12-е. В следующем туре «Таврия» 9 марта в Запорожье сыграет с «Металлургом».