Волейболисты из Красноперекопска выиграли 1 матч в Сумах

Победу и поражение заработала красноперекопская «Крымсода» в 5-м туре чемпионата украинской мужской волейбольной Суперлиги сезона — 2012-2013. 7 и 8 декабря подопечные Евгения Бородаенко в Сумах обменялись выигрышами с командой «Химпром». Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил исполнительный директор Федерации волейбола Крыма Николай Герасенко.

В первом матче тура сильнее оказался «Химпром» – 3:1 (22:25, 25:11,27:25,25:21). Эта игра продолжалась более полутора часов. А переломными стали вторая и третья партии, в которых хозяева добились соответственно крупного и минимального, но психологически важного перевеса. Во втором поединке волейболисты из Красноперекопска за 1 час и 18 минут взяли реванш с тем же счётом 3:1 (25:21,25:20,22:25,25:14).

По итогам 5-го тура «Крымсода» остается лидером первого этапа чемпионата мужской украинской волейбольной Суперлиги. В 8 матчах крымчане заработали 6 побед и 2 поражения. «Химпром» по потерянным очкам делит с командой «Фаворит» (Лубны, Полтавская область) 2-3-е места. В следующем туре клуб с севера крымского полуострова на своей площадке будет принимать СВК «Буревестник»-ШВСМ из Чернигова. Данный коллектив сейчас занимает 5-ю строчку.