Сборные Испании и Италии разошлись миром

Киев, Июнь 10 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Сборная Испании, считающаяся одним из главных фаворитов Евро — 2012, не смогла обыграть итальянцев в первом своем матче турнира.

Как передает корреспондент «Нового Региона», матч состоялся сегодня в Гданьске. Действующие чемпионы Европы – испанцы, встречались со сборной Италии. Многочисленные эксперты прочили победу «красной фурии», учитывая недавнее поражение итальянцев в товарищеской игре с командой России (напомним, подопечные Дика Адвоката завершили встречу в свою пользу со счетом 3:0). Однако сегодняшний матч завершился вничью. Cчет открыли итальянцы – на 61-й минуте отличился вышедший на замену Антонио Ди Натале. Вскоре Испания отыгралась – гол забил Сеск Фабрегас (64-я минута). При всем обилии голевых моментов, увеличить преимущество ни одной, ни другой стороне не удалось. Игра закончилась со счетом 1:1.

Другой матч группы C, в котором хорваты сыграют с ирландцами, начнется в воскресенье в 21.45 по украинскому времени.