Последние новости

Реклама

Футбольная команда КСХИ депутата Верховной Рады Крыма Александра Мельника выиграла кубок Европы среди ветеранов.

Крымская команда выиграла футбольный Кубок Европы среди ветеранов

Ежегодный турнир чемпионов европейских стран по футболу среди мастеров старше 35 лет состоялся во французском городе Антиб. После восьми сложных игр крымская команда вышла в финал турнира, где должна была встретиться с сильной командой — парижским футбольным клубом «Пари Сен-Жермен», который является чемпионом Франции. За день до встречи парижане заявили, что легко выиграют со счетом 5:0. Однако матч завершился со счетом 3:1 в пользу крымской команды. Капитан команды А. Мельник пробил пенальти, заключившее матч.

«Наверное, у нас просто было больше желания. У нас очень сильный коллектив. Все настолько устали, что пока даже на празднование сил нет», — прокомментировал А. Мельник результаты соревнований.

В настоящее время команда-победитель планирует принять участие в Кубке мира, розыгрыш которого состоится в конце года в Канаде.

СПРАВКА: В соревнованиях за Кубок европейских чемпионов принимают участие лучшие команды стран, в которых проводятся чемпионаты среди ветеранов мастеров спорта. Победителями состязаний в Украине стала команда КСХИ из поселка Аграрного Симферопольского района, сумевшая в финале обыграть ветеранов донецкого клуба «Шахтер» со счетом 2:1. За всю историю украинского футбола только в 2005 году одесской команде «Ришелье» удалось одержать победу в европейском турнире.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля