Крымский бильярдист получил Кубок мэра Москвы

Симферопольский спортсмен Глеб ВАЩЕНКО в составе сборной команды Украины стал победителем Международного бильярдного турнира – «Кубок мэра Москвы» (свободная пирамида).

Он стал лучшим из 142 спортсменов из Украины, Киргизии, Азербайджана, Армении, Молдавии, Белоруссии, Узбекистана, Российской Федерации сразившись в финале с одним из сильнейших украинских бильярдистов Ярославом ТЕРНОВЕЦКИМ, передает пресс-служба Министерства образования АРК.

«Симферопольский спортсмен, первым тренером которого был известный крымский бильярдист Юрий ИСАЕВ, долго шел к этой победе. Занимаясь бильярдным спортом с 11 лет, ВАЩЕНКО стал мастером спорта, чемпионом Украины 2009 года, принимал участие в чемпионатах мира и первенстве Европы среди юниоров», — рассказали в министерстве.

Победа в международном турнире дает право ВАЩЕНКОВУ в составе сборной команды Украины принять участие в чемпионате Европы, который состоится 15-20 мая в Ростове-на-Дону.