Волейболистки «Керкинитиды» дважды победили команду из Винницы

Две победы одержал ВК «Керкинитида» (Евпатория) в третьем туре чемпионата украинской женской волейбольной Суперлиги сезона — 2012-2013. 10 и 11 ноября крымчанки на своей площадке дважды обыграли команду «Кряж-Медуниверситет» из Винницы. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил исполнительный директор Федерации волейбола Крыма Николай Герасенко.

В первом матче «Керкинитида» разгромила соперниц за 54 минуты – 3:0 (25:10, 25:18,25:19). Второй поединок увереннее начал клуб из Винницы, который взял стартовую партию – 25:20. Однако после этого волейболистки из Евпатории нашли свою игру и победили в трёх следующих сетах – 25:13,25:15,25:14. Как итог – 3:1.

После третьего тура в женской волейбольной Суперлиге Украины установилось троевластие. По 5 побед из 6 возможных набрали «Химик» (Южный, Одесская область), «Северодончанка» (Северодонецк, Луганская область) и «Керкинитида».

В четвертом туре 24 и 25 ноября евпаторийская команда сыграет в Запорожье с местным коллективом “Орбита-ЗТМК-ЗНУ”, который с одной победой занимает 6-е место.