Севастопольские баскетболисты успешно стартовали в чемпионате Украины

Две победы одержал СК «Муссон» (Севастополь) в первом туре чемпионата высшей украинской мужской баскетбольной лиги сезона — 2012-2013. 20 и 21 октября на своей площадке подопечные Александра Шевченко обыграли соперников из Ровно. Об этом «Центру» сообщил комиссар Федерации баскетбола Украины Виктор Дубчак.

На старте сезона севастопольцы принимали команду «Пульсар» (Ровно), которая в 90-е годы играла в Суперлиге Украины. Борьба в этих поединках получалась лишь эпизодами. Таким образом, в первой встрече «Муссон» победил со счётом 81:46 (9:17, 23:12, 19:9, 30:8). Гостям удалась первая четверть. Однако в дальнейшем «Пульсар» ничего не смог противопоставить бомбардирам крымчан – Дмитрию Липовцеву, Дмитрию Шевченко и Игоре Кожеватову, какие набрали 26,15 и 14 очков соответственно.

Во втором матче клуб из Севастополя выиграл со счётом 70:52 (16:14, 23:4, 13:24, 18:10). Решающей стала вторая 10-минутка, в которой хозяева площадки разгромили соперников с перевесом в 19 баллов. Корзину коллектива из Ровно снова точнее других атаковали Липовцев (19 очков), Шевченко (11 очков) и Кожеватов (11 очков).

В следующем «Муссон» снова сыграет дома. 26 и 27 октября в Севастополе должна приехать команда «Коксохим-Сталь» из Алчевска Луганской области. В первом туре она потерпела два поражения в Харцызске Донецкой области.