Последние новости

Реклама

Крымский боксер Александр Усик выиграл «золото» на Олимпиаде

Крымский боксер 25-летний Александр УСИК в финальном поединке на Олимпиаде в Лондоне выиграл бой у Клементе РУССО из Италии.

УСИК проиграл в первом раунде — 1:3, тем не менее втором сравнял счёт — 8:8, а в третьем уверенно довел поединок до победы — 14:11.

Таким образом, УСИК впервые стал олимпийским чемпионом. В честь победы Александр исполнил в ринге гопак.

Отметим, что на бое в Лондоне присутствовали президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей БУБКА, а также крымская делегация, в числе которой находился президент Федерации бокса АР КРЫМ, депутат Верховной Рады автономии Александр МЕЛЬНИК.

Напомним, в полуфинальном бою крымчанин уверенно победил болгарина Тервела ПУЛЕВА со счётом 21:5.

Как известно, за каждую золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне Кабинет министров пообещал украинским спортсменам премию в размере 125 тысяч долларов.

К сведению. Александр УСИК – родился 17 января 1985 года в Столице Крыма. Заслуженный мастер спорта Украины, победитель чемпионата Европы (2008), бронзовый призер чемпионата мира (2009), победитель Кубка Европы (2010), Кубка мира (2010), чемпионата мира (2011), участник Олимпийских игр 2008 (Пекин, Китай). Капитан украинской сборной по боксу на Олимпиаде в Лондоне.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля