На Олимпиаде Артур Айвазян второй раз не состоялся квалификацию

Сегодня в Лондоне в рамках Олимпиады прошло соревнование по пулевой стрельбе из пневматической винтовки лежа, в которой принимал участие крымский спортсмен Артур Айвазян. Об этом сообщается на официальном сайте XXX летних Олимпийских игр.

39-летний крымский спортсмен занял 21-е место, набрав 593 очка из 600 возможных. Это не дает ему возможности пройти в финал соревнований по стрельбе. Первое место в сегодняшних соревнованиях досталось беларусу Сергею Мартынову (600 очков), второе – бельгийцу Лионелу Коксу (599 очков), третье – словенцу Раймонду Дебевеку (596 очков). 19-летний украинец Сергей Кулиш, который также принимал участие в соревновании, занял 49-е место (583 балла).

Напомним, ранее на Олимпиаде Артур Айвазян не прошёл квалификацию в другом виде пулевой стрельбы, заняв 19-е место. Ему предстоит выступить на Олимпиаде ещё раз, 6 августа – в стрельбе с трёх положений.

XXX летние Олимпийские игры проходят с 27 июля по 12 августа в Лондоне. Крым на Олимпиаде в 8 видах спорта представляют 10 спортсменов, в том числе один из Севастополя.

СПРАВКА. Артур Айвазян (р. 1973) – заслуженный мастер спорта в пулевой стрельбе, на Олимпиаде в Пекине 2008 года завоевал золото в стрельбе из винтовки лежа. На Чемпионате Европы 2005 года занял третье место. Многократный чемпион и обладатель Кубка Украины.