Сборная Украины по хоккею забросила 10 безответных шайб в ворота эстонцев

9 ноября в киевском Дворце спорта сборная Украины по хоккею в матче второго тура предварительного квалификационного турнира сочинской Олимпиады — 2014 разгромила команду Эстонии.

В активе защитника Руслана Борисенко две забитые шайбы и результативная передача, на счету форвардов Алексея оникаровского, Артема Бондарева и Сергея Варламова по одной шайбе и по результативной передаче. По разу зажигали красный свет за воротами соперников Андрей Михнов, Руслан Федотенко, Виталий Доника, Александр Матерухин и Юрий Наваренко.

После второго периода вратаря эстонцев Антона Сизова, пропустившего к тому времени уже восемь шайб, заменил Вильем-Хенрик Койтмаа, но и его украинцы сумели огорчить дважды.

Игроки нашей  сборной били по воротам соперников в семь раз больше – 85 против 12. Отметим, что эстонские хоккеисты много нарушали (24 минуты штрафа против четырёх), за что и поплатились – половину шайб украинцы забросили, играя в большинстве.

Теперь в турнирной таблице сборная Украины занимает первое место, имея лучшую разницу забитых шайб, чем команда Польши – 17 против 13.

Сегодня на турнире день отдыха, а в воскресенье, 11 ноября, украинцам предстоит встреча со сборной Польши, в которой определится обладатель единственной путевки на квалификационный этап олимпийского турнира, где в группе Е соперниками будут сборные Латвии, Франции и Казахстана. Решающий матч пройдёт в воскресенье в киевском Дворце спорта. Начало — в 20:00, прямая трансляция запланирована на телеканале «Хоккей».