Последние новости

Реклама

18-23 июля в Севастополе проходит второй тур открытого Чемпионата Украины по водному поло среди юношей. Ватерполисты соревнуются на базе водно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя.

На воде опять играют в мяч

В турнире участвуют 12 команд из Севастополя, Харькова, Одессы, Днепропетровска, Мариуполя, Львова, Кишинева. Соревнуются ватерполисты до 14 лет.

— Все команды сильные, поэтому севастопольским спортсменам приходится бороться за право играть в финале. В первом туре команды были разделены на группы А и В. Севастопольская команда попала в группу А. Сыграли удачно и попали во второй тур, — проинформировал директор СДЮШОР г. Севастополь Владимир Хоменко. — Сейчас наша задача попасть в финал.

Второй этап открытого чемпионата Украины по водному поло серди юношей проходит в Севастополе при поддержке КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь» СГС. По словам директора предприятия Вадима Докина, вместе с коллективом они стараются поддерживать проведение подобных соревнований, тем самым, возрождая комплекс им. 200-летия Севастополя и спортивные традиции города-героя в целом.

В.Докин отметил, что водные виды спорта всегда были визитной карточкой Севастополя. «Мы всеми силами поддерживаем развитие детско-юношеского спорта. В частности, внедряем программы лояльности для севастопольских спортсменов, — рассказал В.Докин, — Все это делается для того, чтобы бассейн, который принадлежит городу, мог быть финансовой альтернативой по сравнению с коммерческими бассейнами».

Церемония награждения победителей открытого Чемпионата Украины по водному поло среди юношей до 14 лет пройдет после третьего тура соревнований в сентябре, сообщает пресс-служба КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь» СГС.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Спорт
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля