Последние новости

Реклама

В Севастополе состоялось награждение победителей парусной регаты «Кубок Крыма — 2011» на призы командующего ВМС ВС Украины.

Победители регаты «Кубок Крыма-2011» получили призы

В понедельник, 4 июля, призы вручал командующий Военно-Морскими Силами ВС Украины адмирал Виктор Максимов .

Регата началась в Севастополе 24 июня и проходила по маршруту: Севастополь – Балаклава – Феодосия – «Артек» – Севастополь. Страшный шторм, начавшийся 26 июня застал участников в открытом море. Не все из яхт смогли дойти до финиша, поэтому на следующих гонках будут ужесточены требования к экипажам.

В регате приняло участие 23 крейсерские яхты из Севастополя, Одессы, Киева и Мариуполя, а также яхты ВМСУ и российского Черноморского флота. Победителей определили в шести зачетных группах. В первой группе победила яхта ВМСУ «Спрей», второй стала «Лира», третьей — «Алуся». Во второй группе победила яхта «Вега», в третьей — «Юнона», в четвертой — «Фиолент», в пятой — «Айя», в шестой — «Морская кокетка».

Член экипажа севастопольской яхты «Морская Кокетка» Мария Кондрацкая завоевала титул «Мисс «Кубка Крыма — 2011».

— Это сложно описать словами. В море полностью отключаются посторонние мысли. Ты видишь только, как волны высотой три-четыре метра заливают борта яхты, как ветром накалены паруса, как шкоты и фалы натянуты до такой степени, что едва не рвутся. Здесь не успеваешь думать, а только успеваешь выполнять команды капитана. При чем, это не борьба со стихией, а полное взаимодействие с ней. Наступает ощущение 100-процентной свободы! Неделя в море пролетела как одна секунда, — делится впечатлениями М.Кондрацкая.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля