Последние новости

Реклама

Три дня, с 14 по 16 октября в Севастополе проходила детско-юношеская парусная регата «Закрытие сезона — 2011», в которой приняли участие 80 юных яхтсменов в возрасте от 9 лет. Между собой состязались яхт-клубы ЦПОР «Парус», «Казачья бухта» и «Российский яхт-клуб Черноморского флота».

Юные яхтсмены сражались с ветром и трехметровыми волнами

«Гонки проходили в тяжелых погодных условиях, — сообщил один из организаторов соревнований Валерий Таран. — Температура воздуха не превышала тринадцати градусов, скорость ветра — 10 метров в секунду, а волны высотой 2-3 метра. Но наши ребята и девчонки, как настоящие спортсмены, выдержали все испытания».

Организаторами соревнований выступила Парусная Федерация Севастополя. По словам участников, борьба за медали была напряженной и драматичной. Сильный ветер переворачивал лодки, рвались паруса и снасти. Но благодаря судейской коллегии во главе с главным судьей соревнований Виктором Гребенюком и директору ЦПОР «Парус» Луценко, которые обеспечивали безопасность спортсменов, никто в ходе регаты не пострадал. «Постоянно рядом с яхтами находились спасательные катера, и если лодка переворачивалась и дети падали в воду, им оказывалась помощь, то есть вытаскивали из воды и сушили», — говорит В.Таран.

Все участники были щедро вознаграждены за свои усилия. В первый день соревнований для детей был накрыт великолепный «сладкий» стол от компании «Ресторатор», а в завершающий день соревнований «Челентано» вместе со «Страной Дельфинией» угостили детей пирожными и горячей пиццей. На торжественном параде Закрытия Сезона — 2011 депутаты подарили ребятам действительно ценные призы: материалы для ремонта яхт и специальные ящики для инструментов, в которых яхтсмены хранят необходимый инвентарь.

На регате происходил отбор в юношескую сборную города, которая будет представлять Севастополь на «Кубке Украины» среди юношей. Это соревнование пройдет также на базе ЦПОР «Парус» в Севастополе, но с 26 октября по 2 ноября. В нем будут принимать участие 300 юных спортсменов со всей Украины, лучшие из которых будут представлять страну в следующем году на Чемпионате Европы в Италии.

Первые места в севастопольской регате «Закрытие сезона 2011» заняли:

Класс «Оптимист»: девушки — Мария Таран, юноши — Дмитрий Подельник.

Класс «Кадет»: Михаил Будный и Станислав Васильев.

Класс «Луч-мини»: девушки — Мария Петрашева, юноши — Евгений Деев.

Класс «Биг-техно»: Максим Колцун.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля