Юные дзюдоисты прошли отбор на чемпионат Украины

В Керчи прошел чемпионат Крыма по дзюдо среди юношей и девушек 1996-1998 года рождения, в котором приняли участие около 75 спортсменов из различных городов полуострова. По результатам соревнований, участники, занявшие первые места, в начале февраля отправятся в Ужгород на чемпионат Украины.

В ходе соревнований хороший результат показали керчане. Воспитанники местного спортивного клуба «Слава» завоевали несколько призовых мест. В весе до 50 кг третье место занял Георгий НАВАСАРДЯН, а Владимир ЗЕНИТАТО также третье место — в весе до 55 кг. В весовой категории до 60 кг второе место у Виктора ПАВЛОВСКОГО. В весе до 66 кг лучшим стал Александр РЫЖОВ, третье место – у Артема БЕРЕЗОВСКОГО.

Среди девушек в весе до 70 кг керчанка Оксана ПОГОРЕЛОВА заняла первое место, победив своих соперниц из Симферополя и Феодосии, передает Kerch.FM .

Отметим, что во время открытия чемпионата юным керчанам — участникам конкурса на знание родного города вручили ценные призы от редакции московской газеты «Аргументы недели» . Этот конкурс начался в конце декабря и проходил на сайте клуба «Слава». Победителям вручили ценные призы — мобильные телефоны и книги «Энциклопедия фитнесса и физической культуры» с автографом автора, спортсмена Александра НЕВСКОГО.

Дата: 15 марта 2012 | Разделы: Спорт