Закончился чемпионат Украины по самбо (АН эксклюзив)

Крымский полуостров на нем представляла также команда керченского спортивного клуба «Слава», воспитанники которой заняли вторые места.

Чемпионат проходил в Луцке. Участие в нем принимали юниоры 1992/93 годов  рождения.

Из 200 спортсменов, съехавшихся за победой со всей Украины, крымчане Александра УСАТОВА, Заир ЗИЯТДИНОВ и Геннадий ТКАЧЕНКО заняли призовые места.

Эксперты – тренеры и титулованные спортсмены – отметили хорошую подготовку воспитанников спортивно-патриотического клуба «Слава» , высказав в телефонном разговоре с журналистом «Аргументы недели — Крым» уверенность, что в недалеком будущем, за представителями этого клуба будет весь пьедестал.

Геннадий ТКАЧЕНКО рассказал «АН-Крым» : «Я боролся три встречи, первые две уверенно выиграл с большим преимуществом. В финальной встрече счет был 7:7. Но я проиграл по последнему движению» .

Чемпионат был этапом отбора представителей на чемпионаты Европы и мира. Следующий этап пройдет в Румынии 7-9 апреля .