«Таврия» сенсационно проиграла «Говерле»

В рамках 8-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» в гостях уступила ужгородской «Говерле» — 1:2.

«Это был худший матч нашей команды в текущем сезоне: наделав в первом тайме кучу детских ошибок в обороне, во втором подопечные Олега ЛУЖНОГО не сумели выправить ситуацию», — отмечает пресс-служба СК «Таврия.

Все свои атакующие действия хозяева строили правым флангом через скоростного экс-нападающего сборной Германии Давида ОДОНКОРА. Именно он на 14-й минуте организовал атаку, завершившуюся точным ударом Олега МИЩЕНКО с линии штрафной площадки – 0:1.

На 22-й минуте ужгородцы могли удвоить свое преимущество: хлесткий удар Дмитрия ТРУХИНА метров с 15-ти пришелся в штангу.

К сожалению, перед этим эпизодом травму в борьбе за мяч получил симферополец Антон ШИНДЕР, которого на 25-й минуте заменил Максим ФЕЩУК.

Хозяева продолжали играть агрессивнее, и на 36-й минуте ОДОНКОР мощнейшим ударом с угла штрафной площадки «пробил» Дамира КАХРИМАНА – 0:2.

После отдыха симферопольцы заметно прибавили, создали несколько голевых моментов, но реализовали лишь один – уже в компенсированное время: отличился Максим КАЛИНИЧЕНКО.

Таким образом, матч завершился со счётом 2:1 в пользу ужгородцев. «Говерла» одержала первую победу в чемпионате.

«Безусловно, легко говорить, когда команда выиграла. Мы очень долго шли к этой победе: семь туров психологически нам было очень тяжело. Серьезнейшим образом мы настраивались не все команды, а не только на «Таврию», — отметил после игры наставник «Говерлы» Александр СЕВИДОВ.

«Хочу поздравить «Говерлу» с хорошей игрой и с победой. Мне понравилась эта команда. О нас: безобразная игра, отсутствие самоотдачи. Ребята не настроились на поединок, не выполнили тренерскую установку», — заявил главный тренер «Таврии» Олег ЛУЖНЫЙ.

Следующий матч крымчане проведут 15 сентября в Симферополе против криворожского «Кривбасса».

Дата: 1 сентября 2012 | Разделы: Спорт